Можно ли отозвать заявление об увольнении, если передумал уходить с работы?

0 2

Можно ли вернуться на работу, если написал заявление об увольнении, а потом передумал уходить? Контракт заключен на неопределенный срок. Е. П., Могилев

Можно ли отозвать заявление об увольнении, если передумал уходить с работы?

Вернуться можно, но есть ряд нюансов. Согласно ст. 40 Трудового кодекса работник должен за месяц письменно предупредить начальство о своем намерении уволиться. Если до истечения этого срока он передумал уходить, можно отозвать свое заявление.

Однако в том случае, если на его место приглашен другой работник, которому по закону не может быть отказано в заключении трудового договора (направленные органами занятости в счет брони работники, которые платят государству за содержание своих детей, молодые специалисты, переведенные из другого подразделения, и другие), отозвать заявление нельзя.

Источник: onlinebrest.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.